根据您的描述,如手机上设置了手机话费自动续费的功能,现需取消,首先您需要知道您通过哪个平台上设置的功能,现支付宝、微信、各运营商等都有此功能,以下为支付宝和微信取消步骤:
1、支付宝关闭自动充值话费功能:打开支付宝首页点击右下角”我的,右上角“设置”符号,再点击“支付设置”,点击“免密支付”和“自动扣款”,找到已签约的手机自动续费,解约就可以了。
2、微信取消自动续费功能:打开微信“钱包”,点击右上角的“支付中心”找到“支付管理“找见“自动扣费”,点击解约就可以了。
以上步骤可能会根据手机不同,操作步骤略有不同。
oppo手机怎么关闭自动扣费功能?
安卓手机看自动续费的app在微信里面:在微信钱包的支付功能中关闭,我的,然后钱包,支付管理,选择关闭自动扣费。其他方法:
操作工具:小米9。
软件:支付宝v5.4.1。
版本:1.88。
1、方法一:打开支付宝,点击“设置”。具体方法如下图所示:
2、然后点击“支付设置”。具体方法如下图所示:
3、点击“免密支付/自动扣款”,找到美团,点击下方的“关闭服务”即可。具体方法如下图所示:
4、方法二:打开微信,点击“我”,点击“支付”。具体方法如下图所示:
5、点击右上角的三个点,点击“扣费服务”。具体方法如下图所示:
6、点击“美团”,然后单击“关闭服务”即可。而且具体方法如下图所示:
安卓手机如何取消自动扣费
1、打开手机上的欢太商城,在个人中心页面里,点击欢太会员;
2、进入之后,点击续费与开通记录;
3、进入之后,点击取消自动付费;
4、在弹出的页面,点击确认;
5、显示解约申请已提交,点击我知道了就可以了。
以oppo reno5 为例,安卓12.0
vivo手机出现自动扣费,您可进入付费APP查看账单,了解具体扣费详情及扣费项目,若不需要使用,则可以选择停止或关闭相关服务。
举例:
1、微信支付可进入微信--我--支付--点击右上角“...”图标--扣费服务--选择业务并停止扣费;
2、支付宝支付可进入支付宝--我的--设置--支付设置--点击进入“免密支付/自动扣款”--选择业务并停止扣费。
以上就是关于手机话费自动续费怎么取消?全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















