您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fubuwang.com
全部产品分类
vivo手机不小心设置为英语了,怎么弄回中文?
   https://www.fubuwang.com 2023-07-18 10:50:07 来源:网络
核心提示:英文设置为中文的方法:Settings--System management/More settings--Language--简体中文/繁体中文。更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。vivo手

英文设置为中文的方法:

Settings--System management/More settings--Language--简体中文/繁体中文。

更多使用疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

vivo手机英文改中文怎么设置

语言的变更方法

英文设置为中文:Settings--System management/More settings--Language--简体中文/繁体中文;

繁体中文切换为简体/英文:设定--系统管理/更多设定--语言--简体中文/English;

简体中文设置为英文/繁体:设置--系统管理/更多设置--语言--English/繁体中文。

vivo手机英文模式如何更改中文模式

可参考以下英文设置为中文:Settings--System management/More settings--Language--简体中文/繁体中文;更多疑惑可进入vivo官网--我的--在线客服--输入人工,咨询在线客服反馈。

vivo智能手机英文设置为中文的路径为:桌面的Settings--More settings--Language--选择简体中文即可。

具体操作步骤:

1、待机桌面点击Settings

2、More settings

3、Language

4、选择简体中文即可

以上就是关于vivo手机不小心设置为英语了,怎么弄回中文?全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 
举报收藏 0打赏 0评论 0

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与公开信息收集转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。版权归属原平台(作者)所有,版权争议与本站无关;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fubuwang.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号 |  m.fubuwang.com