以iPhone 7手机为例,取消方法如下:
一、打开手机,在桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。
二、进入设置以后,下拉菜单找到“iTunes Store与App Store”,然后点击进入。
三、进入以后找到“Apple ID”,然后点击进入。
四、进入以后,找到“查看Apple ID”,然后点击进入。
五、进入以后,找到“订阅”,然后点击进入。
五、进入以后找到优酷会员一项,然后点击取消订阅即可。
优酷手机如何退会员
1.首先登陆优酷网站,找到登陆,输入个人账户和密码。
2.登陆上去之后,找到优酷网上上的会员,点击会员。
3.点击后,进入会员界面,找到我的会员,点击进去。
4.然后找到便捷支付管理,选择点击,进入支付管理界面。如果是绑定了支付宝的,点击支付宝快捷支付。
5.选择后再返回上一页,选择自动续费服务,将这个功能关闭就可以了。
优酷自动续费怎么取消,(用手机)
关于优酷会员怎么退出这个问题,可以在设置里退出登录,本方法同样适用于安卓系统,以下为苹果手机详细步骤说明:
点击我的
在优酷首页,点击我的。
点击设置
在我的页面,点击设置。
点击退出登录
在设置页面,点击退出登录即可。
步骤如下:
1、打开优酷app,进入优酷的首页后,点击右下角“我的”图标。
_
2、然后就进入了下面这个页面,这时候再点击中间的“会员中心”。
3、就会出现会员中心界面,然后再点击“自动续费管理”的白色边框,就跳转到了续费管理页面。
4、在界面中,点击右上角的“取消”选项,就可以取消优酷会员的自动续费功能。
以上就是关于手机优酷会员怎么取消自动续费全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















