您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fubuwang.com
全部产品分类
手机优酷会员怎么取消自动续费
   https://www.fubuwang.com 2023-07-01 02:24:21 来源:网络
核心提示:以iPhone 7手机为例,取消方法如下:一、打开手机,在桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。二、进入设置以后,下拉菜单找到“iTunes Store与App Store”,然后点击进入。三、进入以后找到“Apple ID”,然后点

以iPhone 7手机为例,取消方法如下:

一、打开手机,在桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。

二、进入设置以后,下拉菜单找到“iTunes Store与App Store”,然后点击进入。

三、进入以后找到“Apple ID”,然后点击进入。

四、进入以后,找到“查看Apple ID”,然后点击进入。

五、进入以后,找到“订阅”,然后点击进入。

五、进入以后找到优酷会员一项,然后点击取消订阅即可。

优酷手机如何退会员

1.首先登陆优酷网站,找到登陆,输入个人账户和密码。

2.登陆上去之后,找到优酷网上上的会员,点击会员。

3.点击后,进入会员界面,找到我的会员,点击进去。

4.然后找到便捷支付管理,选择点击,进入支付管理界面。如果是绑定了支付宝的,点击支付宝快捷支付。

5.选择后再返回上一页,选择自动续费服务,将这个功能关闭就可以了。

优酷自动续费怎么取消,(用手机)

关于优酷会员怎么退出这个问题,可以在设置里退出登录,本方法同样适用于安卓系统,以下为苹果手机详细步骤说明:

点击我的

在优酷首页,点击我的。

点击设置

在我的页面,点击设置。

点击退出登录

在设置页面,点击退出登录即可。

步骤如下:

1、打开优酷app,进入优酷的首页后,点击右下角“我的”图标。

_

2、然后就进入了下面这个页面,这时候再点击中间的“会员中心”。

3、就会出现会员中心界面,然后再点击“自动续费管理”的白色边框,就跳转到了续费管理页面。

4、在界面中,点击右上角的“取消”选项,就可以取消优酷会员的自动续费功能。

以上就是关于手机优酷会员怎么取消自动续费全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 
举报收藏 0打赏 0评论 0

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与公开信息收集转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。版权归属原平台(作者)所有,版权争议与本站无关;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fubuwang.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号 |  m.fubuwang.com