您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fubuwang.com
全部产品分类
手机自带的清理内存工具,怎么设置不清理指定软件如QQ
   https://www.fubuwang.com 2023-06-28 22:22:40 来源:网络
核心提示:部分三星手机内置“智能管理器”或“内存管理器”程序,用以控制手机启动自运行应用程序数量、清除垃圾文件、扫描设备并查找是否存在威胁设备的恶意软件或未经授权的系统更改等。如手机中没有内置“智能管理器”,若担心手机会受到第三方不明软件的影响时,建

部分三星手机内置“智能管理器”或“内存管理器”程序,用以控制手机启动自运行应用程序数量、清除垃圾文件、扫描设备并查找是否存在威胁设备的恶意软件或未经授权的系统更改等。

如手机中没有内置“智能管理器”,若担心手机会受到第三方不明软件的影响时,建议您可以通过三星应用商店或其他安卓市场类软件中下载安全优化软件。

华为p7怎么把qq应用锁住,不被自带的一键清理清除掉?

主要是下面的原因造成的:

1、清理软件兼容性差,影响了QQ或系统功能正常发挥。

一般重新启动手机就可以了。

2、清理软件不成熟,损坏了组件或功能

卸载QQ,重新安装。

oppo手机的内存清理怎么锁定一些软件不清理,一开始锁定了QQ和微信,后来不知怎么被窝我弄没锁,现

华为p7把qq应用锁住在后台运行不被一键清理清除掉方法:

打开手机【设置】,在列表中点击【受保护的后台应用】

在受保护应用列表中找到QQ程序,点击右边的模块,开启后台保护功能

蓝色表示开启状态。返回退出设置即可。

小米note在清理时怎么关不掉qq程序啊

长按房子键,会显示后台运行的程序,你可以在当前界面下滑,将其锁住,后续一键清理就不会被清理了。

清理内存的方法:

1、使用手机自带的系统软件【文件管理】,找到它点击进入。

2、点击界面最下方的文件清理。

3、等待清理检车的进行,检测完成以后,点击【开始清理】,便能对多余的无用文件进行删除。

4、提议进行手机定期清理,点击检测界面的【定期清理】。

5、弹出定期清理设置界面,在第一个选项旁,点击开启键将其打开,然后设置清理的间隔时间即可。

这是因为把QQ设置为清理白名单了,所以清理不掉。

一直按住手机的主菜单,就会看见清理内存以及上面的运行的软件。

看看QQ图标上是否有个锁,点住图标向上划设置为清理白名单,向下滑取消,只要取消就可以了。

以上就是关于手机自带的清理内存工具,怎么设置不清理指定软件如QQ全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 
举报收藏 0打赏 0评论 0

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与公开信息收集转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。版权归属原平台(作者)所有,版权争议与本站无关;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fubuwang.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号 |  m.fubuwang.com