修改手机号。
1、首先打开顺丰速远app,进入我的顺丰界面,点击右上角的“设置”,进入设置。
2、其次在设置界面点击“账户与安全”,点击进入。
3、然后在账户与安全中点击“绑定手机”,进入修改手机号即可,不需要原手机号。顺丰是国内的快递物流综合服务商,总部位于深圳,经过多年发展,已初步建立为客户提供一体化综合物流解决方案的能力,不仅提供配送端的物流服务,还延伸至价值链前端的产、供、销、配等环节,从消费者需求出发,以数据为牵引,利用大数据分析和云计算技术,为客户提供仓储管理、销售预测、大数据分析、金融管理等一揽子解决方案。
顺丰速运取消关联手机号码
一、步骤如下
1、第一步:点击安全中心->管理员和运营者设置->详情;
2、第二步:点击修改;
3、第三步:管理员微信号扫码验证;
4、第四步:填写新的身份证、手机号信息,使用本人的个人微信号扫码验证即可。
5、填写信息之后确认,通过审核就完成取消绑定。
二、
关于微信公众号
1、微信公众平台,简称公众号。曾命名为“官号平台”、“媒体平台”、微信公众号,最终定位为“公众平台”,无疑让我们看到一个微信对后续更大的期望。
2、利用公众账号平台进行自媒体活动,简单来说就是进行一对多的媒体性行为活动,如商家通过申请公众微信服务号通过二次开发展示商家微官网、微会员、微推送、微支付、微活动、微报名、微分享、微名片等,已经形成了一种主流的线上线下微信互动营销方式。
3、2018年1月5日,微信公众平台公告:规范“非固定收益类投资产品”类信息发布。即日起微信公众平台将配合微信安全中心的打击行动,针对相关诈骗、骚扰等违法违规的信息和公众号进行处理。“非固定收益类投资产品”指包括但不限于股票、期权、期货、外汇、大宗商品、电子货币等本金或收益存在不确定性的投资产品。
4、运营要点
切忌用微博的方法运营企业微信。
尽量增加企业微信的粉丝。
回归企业微信的本质,互动。
内容推送并不能算做是互动。
与自身业务最大化结合。
(
参考资料:
需要用微信公众号,找到顺丰速运进行关注。
即可以取消关联的手机号,具体步骤如下。
1.首先打开微信,点击右上角的“+”,输入“顺丰”进行搜索,就可以看到顺丰速运官方公众号。
2.点击关注,初次使用顺丰速运会要求使用您的地理位置的请求,确认即可。(如果已经关注,则这2步可省略)
3.关注成功后直接在对话框内输入取消绑定四个字。
4.点击在线客服进入到下一个界面。
5.点“点击这里”,即可进行取消绑定。
以上就是关于顺丰手机号注销了忘解绑了全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















