免费退货原则:
1、手机购买时间在7天内。且有明显质量问题。售后检测证实的。
2、手机没有自己拆卸和没穿越或是没root过。
3、无任何人为损坏或是进水进液。
4、有正规购渠道买凭证或是发票,是行货。
以上必须同时具有才行。根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十五条规定:经营者采用网络、电视、电话、邮购等方式销售商品,消费者有权自收到商品之日起七日内退货,且无需说明理由,但下列商品除外:1、消费者定作的;2、鲜活易腐的;3、在线下载或者消费者拆封的音像制品、计算机软件等数字化商品;4、交付的报纸、期刊。
vivo手机怎么退货
1、第一步,在手机的“我的淘宝”界面上,找到并单击我的订单选项,见下图,转到下面的步骤。
2、第二步,执行完上面的操作之后,找到需要“退货”的订单,然后单击进入,见下图,转到下面的步骤。
3、第三步,执行完上面的操作之后,找到并单击[退换]选项,见下图,转到下面的步骤。
4、第四步,执行完上面的操作之后,可以根据实际需要选择[仅退款],[退货退款],[换货]和其他服务,见下图,转到下面的步骤。
5、第五步,执行完上面的操作之后,在退款申请界面上单击退款原因,然后单击[提交]进行申请,见下图,转到下面的步骤。
6、第六步,执行完上面的操作之后,退款申请已成功启动,需要耐心等待商家处理结果,见下图。这样,就解决了这个问题了。
退换货的方法
1、在官方商城购物,需联系商城在线客服处理。
2、若手机是在实体店或其他授权网店购买的,需联系原购买店铺协商看是否可退换,或者带着手机以及保修卡、购机凭证到vivo客户服务中心检测看是否符合退换货标准。
以上就是关于手机如何退货??全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















