在使用三星双开手机时,应该怎么设置首选通话SIM卡?详细方式如下。
品牌型号:三星Note10+
系统版本:ONE UI3.1
方法/步骤
1/4 分步阅读
打开手机设置,点击连接。
2/4
打开SIM卡管理器。
手机SIM卡怎么设置密码
最近5分钟前有人下载
手机sim卡怎么设置?立即下载拼多多APP,迅速了解手机sim卡怎么设置你想知道的,这里全都有!更多精彩内容,尽在拼多多
深圳前海新之江信息..广告
3/4
在首选SIM卡处,点击通话。
4/4
勾选想要设置的首选SIM卡。
三星s5拨号键一卡一卡的为什么
方法1:1、进入待机界面;2、下滑屏幕顶帘,显示SIM卡1或SIM卡2的网络图标;3、点击需要拨打电话的SIM卡图标即可设置默认拨号的SIM卡;4、如果只能识别1张SIM卡时,无法显示切换选项。方法2:进入拨号界面单击键盘上的SIM卡1或SIM卡2的电话图标切换即可。
三星怎么设置双卡拨号
您好:
根据您的描述,手机拨号出现卡顿、反应慢现象,建议您:
1.重新开关机释放内存
2.待机状态下-菜单(左触摸感应键)-在弹出界面选择左下角按钮-如果有活动应用程序选择右侧全部结束
3.如果手机插有外置SD卡,取出后测试
4.备份手机数据(电话簿、短信息、多媒体文件等),恢复出厂设置
若问题依然存在,建议您携带购机购机发票、包修卡,将手机送至就近的三星服务中心进行检测维修,具体服务中心地址请您访问:http://www.samsung.com/cn/support/location/supportServiceLocation.do?page=SERVICE.LOCATION&cid=cn_ppc_support_service_repairnet_120522
节省您在服务中心等待时间,请您使用三星维修预约申请
欢迎访问三星关怀:
http://support.samsung.com.cn/app-cares
三星手机打电话很卡是怎么回事?
双卡手机切换SIM卡1/SIM卡2拨打电话的方式:方法1:待机界面-下滑屏幕顶帘会显示SIM卡1/SIM卡2的网络图标-点击需要拨打电话的SIM卡图标即可设置默认拨号的SIM卡。注:如果只能识别1张SIM卡时,无法显示切换选项。方法2:进入拨号界面-单击键盘上的SIM卡1/SIM卡2的电话图标切换即可。
您好:
根据您的描述建议您操作一下步骤尝试:
一、请您清理手机数据尝试:设定-应用程序管理器-全部-手机-清除数据
二、查看是否最新下载了第三方软件所导致,卸载尝试
三、我们建议您复制多媒体资料文件(照片、音乐、视频、录音、电影等)至外置SD卡中,来有效释放手机内
1、打开我的文件-选择需要移动的文件夹-长按住不松手-移动至-外置SD卡中
2、如果是照相机/摄像机拍摄的图片/视频,可提前设置存储路径为SD卡,打开照相机/摄像机-设置-存储卡。
3、卸载一些不常用的第三方软件尝试。
四、备份手机重要数据后恢复出厂设置:设定-隐私权-恢复出厂设置(排除软件问题)
五、若以上步骤操作后手机依然出现卡机问题,请您联系当地三星服务中心,由专业的手机工程师检测。
三星服务中心具体位置请点击以下链接:
http://support.samsung.com.cn/servicelocation
欢迎您访问三星电子官网了解更多内容:http://support.samsung.com.cn
以上就是关于三星设置指定联系人的拨号sim卡全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















