1、首先进入手机京东APP,点击右下角“我的”。
2、在“我的”界面,点击“退换/售后”选项。
3、在“退换/售后”界面,重新选择要退货的商品,点击“申请售后”。
4、在“选择售后类型”界面,重新点击“退货”选项。
5、在“申请原因”界面,点击退货原因。
6、在“退货”界面,选中“已阅读并同意《上门取件服务协议》”,然后点击“提交”按钮即可。
京东买的ipad能退货吗
当产品存在瑕疵时,销售者应当负责修理、更换、退货。具体而言,就是:
1.修理、更换。消费者可以在不改变物权所有人的情况下解决产品瑕疵责任问题,继续使用产品修理费用应由销售者负责。
2.退货。解除买卖关系,销售人从消费者手中收回产品所有权,退还消费者支付的价款。 退货是在修理、更换的前提下或者产品本身已不具有修理、更换的条件时,消费者退还产品、收回产品价款,符合退货条件的,销售者应当予以退货。 产品质量瑕疵的救济方式是法定的,消费者应当从产品瑕疵的实际情况出发选择适合的救济方式消费者按《中华人民共和国产品质量法》规定要求销售者承担产品质量瑕疵责任时,可以行使法定的选择权,销售者应当允许并尊重其选择,并切实履行其“三包”责任。 对于消费者而言,购买商品时应当索取发票作为获取赔偿的依据对于销售者而言,应当完善进货台帐制度和索证索票制度,不要怕麻烦,因为根据《产品质量法》第四十三条规定 “因产品存在缺陷造成人身、他人财产损害的,受害人可以向产品的生产者要求赔偿,也可以向产品的销售者要求赔偿。属于产品的生产者的责任,产品的销售者赔偿的,产品的销售者有权向产品的生产者追偿。属于产品的销售者的责任,产品的生产者赔偿的,产品的生产者有权向产品的销售者追偿。”
在京东买的ipad售后维修怎么弄的
可以退货。具体的退货过程,请按以下操作:
一,进入京东个人购物清单。
二,在购买的IPAD处的后面有一个申请退换货,点击进入,就可以看到了购买这个物品的详细内容。
三,填写申请退换货的理由,或者是直接勾选他们给出的退换货的理由,一般可以选择选择错误,或者是购买重复等。
四,如果是退的话,则可以建议把商品出现的问题的图片给附上,这样退货就会更容易,速度也会更快。
五,好了,在网上都处理完了后,就直接再把IPAD通过物流发回到原处就行了。
怎样退掉京东已激活的平板电脑
京东上销售的iPad是国行的,可以通过以下几种方法售后:
1、直接寄给京东进行售后维修。
2、到苹果官方维修中心进行售后维修。
3、到苹果直营店或者认证店售后。
这样退掉京东已激活的平板电脑:
1、打开手机,点击进入手机京东。
2、在京东主界面,点击右下角图标,查看个人主页。
3、在个人主页点击进入plus界面,找到专属客服后,点击进入.
4、点击客服头像下方的在线咨询,即可与客服联系沟通说明平板电脑已激活后的故障。
5、点击聊天框上的退换货,与客服查询京东电脑激活退货方法后,就可以将退掉京东已激活的平板电脑。
以上就是关于京东如何申请售后服务退货?全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















