您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fubuwang.com
全部产品分类
怎么把视频左右反过来
   https://www.fubuwang.com 2023-04-11 05:58:30 来源:网络
核心提示:翻转视频的方法如下(以美图秀秀 App 为例):一、工具/原料:华为 Mate40、Harmony OS 2.0.0、美图秀秀 9.6.1.0。二、具体步骤1、进入美图秀秀 App,然后打开“视频剪辑”功能。2、进入视频剪辑功能页面后,打开

翻转视频的方法如下(以美图秀秀 App 为例):

一、工具/原料:

华为 Mate40、Harmony OS 2.0.0、美图秀秀 9.6.1.0。

二、具体步骤

1、进入美图秀秀 App,然后打开“视频剪辑”功能。

2、进入视频剪辑功能页面后,打开“编辑”功能。

3、进入编辑功能页面后,打开“旋转”功能,对视频进行左右或者上下翻转操作,之后导出视频即可。

手机怎么把视频左右反过来

抖音拍的视频左右相反的调整方法:

系统:iOS 13

软件:抖音v23.8.0

1、打开抖音app,点击底部的“+”号进入拍摄页面。

2、点击道具。

3、点击搜索图标,输入“左右镜像”,点击左右镜像即可应用。

抖音拍摄清晰的方法

抖音上传的视频会被压缩,无法修改画质,打开软件,点击页面底部的加号按钮,进入拍摄页面,可以选择15秒短视频或者1分钟视频。抖音具有隐私设置功能,打开软件,点击“我”,打开作品列表,找到需要设置的视频,点击视频右下角的“・・・”,选择“私密”即可将视频设为私密视频。

抖音可以进行实名认证,打开软件,点击“我”,点击页面右上角的更多设置按钮,点击“设置”,打开软件设置页面,点击“账号与安全”,选择“实名认证”,按照系统提示进行操作即可,抖音可以切换账号,在设置页面退出当前账号,之后重新登录即可。

同一手机号仅可绑定一个抖音号,如果在绑定或换绑时,输入的手机号已绑定了其他抖音号,会导致绑定/换绑失败。出现“无法完成本次操作,此手机号已被绑定到其他账号”提示时,可直接使用该手机号登录抖音,进行手机号解绑或注销该账号。

品牌型号:iPhone12

系统:iOS15.1

软件版本:美册5.8.5 手机把视频左右反过来需要在美册视频镜像中操作即可。以iPhone12手机为例,手机把视频左右反过来步骤为4步,具体操作如下: 1 点击视频镜像<!-- 1第1步 点击视频镜像 -->

在美册热门工具界面中,点击视频镜像。

2 选择视频<!-- 2第2步 选择视频 -->

在视频镜像界面中,选择视频。

3 点击对钩<!-- 3第3步 点击对钩 -->

在展开的界面中,点击对钩。

4 点击镜像翻转<!-- 4第4步 点击镜像翻转 -->

在展开的界面中,点击镜像翻转即可。

以上就是关于怎么把视频左右反过来全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 
举报收藏 0打赏 0评论 0

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与公开信息收集转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。版权归属原平台(作者)所有,版权争议与本站无关;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fubuwang.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号 |  m.fubuwang.com