若使用的是vivo手机,可以参考手机来电没有声音处理方法:
1、进入设置--声音与振动(声音、振动与静音键)--关闭静音,选择“响铃模式”,并将铃声音量调高;若机身侧面有静音键,可向上拨动静音键,取消静音模式;
2、若进入了勿扰模式/专注模式,此时来电不会有提示,请进入设置--声音与振动/声音振动与静音键--专注模式/勿扰模式--进入对应的情景--关闭功能;
3、重启一下手机,观察是否恢复;
4、还原所有设置
OriginOS/iQOO UI/Funtouch OS 9.2及以上 :进入设置--系统管理--备份与重置--还原所有设置;
Funtouch OS 9.2以下:进入设置--更多设置--备份与重置/恢复出厂设置--还原所有设置。
此操作不会删除软件或文件,会取消密码,还原所有的设置,包括:设置的壁纸、解锁样式、WiFi、默认开启程序等,为了数据安全,操作前建议提前备份好数据。
备份:进入手机云服务--设备云备份--备份数据类型--打开需要备份的开关--返回上一个页面--点击立即备份;
若以上方法无效,请携带手机前往附近的线下服务中心检查处理。
如何设置来电视频铃声
1.首先我们解锁手机进入桌面,在手机桌面找到设置选项,单击设置,随即进入设置页面。
2.之后我们在设置页面中,找到显示和亮度一栏下面的声音和振动选项,单击声音和振动一栏随即进入声音和振动设置。
3.然后我们在打开的声音和振动页面中,找到免打扰一栏下面的来电铃声选项,随即单击来电铃声按钮进入对应页面。
4.最后我们在来电页面中,可以看到本地铃声和视频铃声,手机现在选取的是视频铃声,我们要关闭视频铃声就得在下方铃声选项卡选择一个即可,或者单击本地铃声选择一个就可以了。
华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。
2018年7月31日,国市场分析机构国际数据公司发布的初步数据显示,2018年第二季度,华为的出货量超过IPHONE,跃居全球第二位。2019年7月17日,在中国质量认证中心官网(3C认证)上,有8款5G手机获得了3C认证,其中包括华为Mate 20X 5G、华为Mate X 5G等四款手机。截止10月22日,华为2019年手机发货已经超过两亿台。2020年3月31日,华为发布年报显示,2019年华为智能手机发货量(含荣耀)达到2.4亿台,同比增长约16.5%,成为全球第二大手机厂商。
微信视频铃声怎么弄(如何录制微信视频聊天的声音)
若是指的vivo手机如何设置i主题视频彩铃:
进入i主题--推荐--视频铃声--选择喜欢的视频铃声--下载/立即购买--选择“应用为铃声”或联系SIM卡运营商设置视频铃声。
注:目前仅部分机型支持该功能,且不支持自定义视频铃声。
若有更多疑问,可进入此链接网页链接咨询在线客服了解详情。
视频彩铃朋友来电话声音是原来的吗
1、微信视频声音小怎么办,手机正常。
2、手机微信视频声音小怎么办。
3、苹果手机微信视频声音小怎么办。
4、oppo手机微信视频声音小怎么办。
5、vivo手机微信视频声音小怎么办。
6、小米手机微信视频声音小怎么办。
1.第一我们先拿出手机,滑动屏幕,打开手机主页面,找到微信,然后点击微信打开。
2.点击打开微信以后,从底部含有通讯录,发现,我里边找到我”,然后点击我”的界面。
3.然后在"我的里边找到设置”可以看见有许多小应用的选项,然后从里边找到【聊天】的应用即可。
4.然后从里边的小应用找到使用【听筒播放语音】第三打开【听筒播放语音】就可以调节声音的大小。
视频彩铃朋友来电话声音不是原来的,视频铃声是别人的手机显示的声音,因为手机铃声的话就是自己设置的手机铃声,别人那边的话是可以听到自己的手机铃声的,这样的话,当你给对方打电话的时候,对方就通过这个铃声进行识别,你是某个人,然后就会知道是谁打来的电话,便于他自己及时地接听到。
以上就是关于来电视频铃声没有声音?全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















