您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fubuwang.com
全部产品分类
怎样查询手机是否在保修期?
   https://www.fubuwang.com 2024-02-18 10:12:39 来源:网络
核心提示:行货:可以在电信网证上查证但不能查出翻新机,翻新机也是正品,只不过是用过的,从外观及接口处可以看出三包:如果你能提够发票,保修从发票日期算起一年如果没有发票则从手机的出厂日期查到,现在的手机可以从手机上或包装盒上看到(诺基亚可以从包装盒看到

行货:可以在电信网证上查证但不能查出翻新机,翻新机也是正品,只不过是用过的,从外观及接口处可以看出三包:如果你能提够发票,保修从发票日期算起一年如果没有发票则从手机的出厂日期查到,现在的手机可以从手机上或包装盒上看到(诺基亚可以从包装盒看到,索爱可以手机背贴上看到例:07W32,表示07年第32周生产的,其它的类似)。

手机都是保修一年的,你看一下有无发票。有发票就在发票的基础上加一年,如果没有发票就是根据出厂日期了,按*#92702689#就会显示出厂日期。

怎么查看手机的保修时间?想换个电池

您好,要查看手机是否在保修期内,可以查看手机的保修卡或者询问手机的销售商。一般来说,手机的保修期为一年,但也可能会根据不同的品牌和型号而有所不同。如果您没有保修卡,可以通过查询手机的序列号来查看手机的保修期限。您可以在手机的设置中查看序列号,也可以在手机的包装盒上找到序列号。然后,您可以通过联系手机的销售商来查询手机的保修期限。一般情况下,销售商会提供一份详细的保修卡,其中包含了手机的保修期限。此外,您还可以通过查询手机的型号和序列号来查询手机的保修期限。通过这些方式,您可以查看手机是否在保修期内。

若使用的是vivo手机,查询手机保修期有以下两种方法:

1、通过发票上的购买时间顺延一年得出(若有延保服务,需加上延保时间)。

2、进入设置--系统管理/我的设备--客户服务--电子保修卡--查看保修期。

另外若需更换手机电池,可携带手机及购机凭证前往客户服务中心处理,客户服务中心地址:进入vivo官网/vivo商城APP--我的—服务网点或者vivo官网网页版--下滑底部--服务支持--服务网点查询--选择省市进行查询客户服务中心地址。建议去之前先提前电话联系,避免空跑,合理规划行程,安全出行。

以上就是关于怎样查询手机是否在保修期?全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 
举报收藏 0打赏 0评论 0

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与公开信息收集转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。版权归属原平台(作者)所有,版权争议与本站无关;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fubuwang.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号 |  m.fubuwang.com