1、如果是通过苹果官网在线商店或线下直营店所购买的iPhone,直接前往苹果线下直营店进行售后维修即可,无需携带小票。因为购买记录以及信息都可以在电脑中查询到,无需提供额外的信息。
2、国行版iPhone售后维修必须要需要携带三包凭证,而港版等其他版本均不需要。
3、如果国行版iPhone并非在苹果在线商店或线下直营店所购买,而是通过第三方授权经销商购买。如果选择前往直营店进行维修,那么除了需携带三包凭证外,还需要携带购买时所开的发票。
苹果手机怎么才能保修?
分为三个步骤。
步骤如下:
申请---服务---寄回:
拓展:查询方法:
1、首先需要打开苹果官网,在苹果官网最上方的便签栏里点击【技术支持】。
2、然后会跳转到新的页面,在新的页面往下拉,大概中间的位置有【维修和服务】选项,点击【维修的状态】。
3、接着只需要把维修ID输入【案例ID或维修ID】框,点击【提交】就能查询了,维修ID就是送去维修时工作人员给你的那张维修单,上面就有维修ID号。
参考资料
脚之家.脚本之家[引用时间2017-12-31]
苹果手机如何去售后换机?
保修方法如下
打开苹果官网,点击上方的 “技术支持” 进入售后服务页面,点击 “Apple 维修”。
2、 可在阅读官方维修说明后,点击 “发起维修请求”。
3、 根据提示登录您的 Apple ID,并选择您的设备,然后根据您的需求选择一个维修项目。
4、 选择 “自行送修”。
5、 根据提示填写您的个人信息,然后点击继续。当提示您可以搜索地点时,请输入您当前所在的城市进行搜索,然后就可以查看到该地区所有的授权维修商。
6、此时您可以根据官网提示进一步预约维修或更换。
还可以用以下方法:
1、首先换一根新数据线,测试一下是否可以正常充电,主要是确认不是线或接口的问题。如果可以充那么问题解决,如果依然不可以充,那就应该是充电器的问题了。
2、此时就要考虑保修的问题,如果仍在保修期内,直接送到苹果售后专卖店进行售后维修或更换(维修不了的情况下)就好。
苹果手机维修怎么预约
首先需要保证苹果手机还在保修期之内。因为人为原因导致手机硬件出现问题,是不能换机的。
带上苹果手机的维修卡和发票去苹果授权维修中心进行检测,如果手机只需要刷机就能解决,是不可以换机的。
如果经检测,检测不出任何问题,需要把手机拿到生产厂家进行检测,这个时间段需要等待一个星期。在鉴定结果出来之后,符合换机的条件,苹果厂家即会给你换一部全新的iphone,只有一部裸机,不送配件。
(延展)使用苹果手机该如何进行保养:
1、使用合适的保护套和贴膜,保护好iPhone易受损伤的硬件设备。
2、请勿将iPhone长期放在潮湿的地方。
3、尽量使用原装充电器和数据线。
4、需要注意为iPhone进行日常清洁。
iPhone手机终端预约维修服务的方法如下:
1、进入iPhone官网,点击最下方“服务与维修”中的“Apple 维修选项”;
2、进入后,点击“立即发起维修请求”;
3、进入后,选择要维修的设备(如:iPhone、Mac、iPad等);
4、进入后,选择要维修的类型(如更换手机电池、物理损坏等);
5、进入后,选择要维修的方式,有:自行送修、立即与Apple支持部门人员通话和聊天三种;
6、一般选择自行送修,进入后输入APP ID的账号和密码进行登录;
7、手机终端会收到一条验证码,输入验证码后点击“继续”,进入后选择证件类型,输入相应的证件号码,点击“继续”;
8、进入后,输入所在城市,点击“开始”,在显示的网页中选择可预约维修的iPhone维修点及对应的维修时段即可。
以上就是关于苹果手机怎么寄回厂家维修全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















