您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fubuwang.com
全部产品分类
小度智能屏用电池声音
   https://www.fubuwang.com 2024-01-24 23:16:39 来源:网络
核心提示:小度平板一边充电一边嘟嘟响的原因是系统混乱或者设置有问题。关闭方法如下:1、进入小度桌面,找到设置图标,点击打开。2、往下滑动屏幕,找到语音助手选项,点击进入。3、点击自动语音播报旁边的按钮关闭。如何取消小度的儿童声音回家看看是非常不错的实

小度平板一边充电一边嘟嘟响的原因是系统混乱或者设置有问题。关闭方法如下:

1、进入小度桌面,找到设置图标,点击打开。

2、往下滑动屏幕,找到语音助手选项,点击进入。

3、点击自动语音播报旁边的按钮关闭。

如何取消小度的儿童声音

回家看看是非常不错的实时监控功能,管理员、及已开通回家看看权限的家庭成员都可以使用此功能,当有人回家看看时,智能屏会进行提示,那么小度如何关闭回家看看的声音呢?

小度如何关闭回家看看的声音?

1、打开小度app,点击右下角我,点击更多设置。

2、在声音设置里关闭声音即可,还可在该页面关闭回家看看提醒。

本文以OPPO Reno6为例适用于coloros 11.3系统小度V4.0.0.1版本

小度手表铃声设置成功怎样取消

在声音设置里关闭声音即可

小度助手已成为中国最大的对话式人工智能操作系统,搭载小度助手的设备单月语音交互次数达66亿次,目前可连接的IoT智能家居设备已超2亿,覆盖品类60多个。

小度助手拥有开放合作生态及开发者社区,拥有超过500家知名企业合作伙伴,在家庭、酒店地产、车载、随身场景领域都做到全国第一。

在小度助手生态平台上的开发者提供包括游戏、效率工具、网络电台、直播、儿童教育、智能家居等5200多种技能支持,共同探索小度助手技术能力开发的更多可能性。

小度的扬声器怎么关掉

电话手表铃声在声音设置中关闭提示音即可。

打开设置找到声音设置这一选项,然后找到通知选项里面有提示音这一栏,然后打开这一选项,其中有一个提示音,然后选择无就可以关闭提示音。

随着移动技术的发展,许多传统的电子产品也开始增加移动方面的功能,比如过去只能用来看时间的手表现今也可以通过插卡来实现通话。

按音箱上面的麦克风标志。根据查询相关公开信息显示,小度助手已成为中国最大的对话式人工智能操作系统,搭载小度助手的设备单月语音交互次数达66亿次,可连接的IoT智能家居设备已超2亿,覆盖品类60多个。小度助手拥有开放合作生态及开发者社区,拥有超过500家知名企业合作伙伴,在家庭、酒店地产、车载、随身场景领域都做到全国第一。

以上就是关于小度智能屏用电池声音全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 
举报收藏 0打赏 0评论 0

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与公开信息收集转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。版权归属原平台(作者)所有,版权争议与本站无关;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fubuwang.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号 |  m.fubuwang.com