问题一:苹果手机没有声音怎么办 1.直接在通用--还原--选择还原所有设置.看行不行
2.耳机孔的问题,把耳机多插几次,拔哗来后按一下音量的加或减,如果屏幕上显示的是“ *** ”就好了,如果是耳机音量的显示,就再继续插拔;
3.重启机器,
4.打开设置----- 通用,在 “锁定屏幕旋转”、“静音”两项中,先选择“静音”,然后将右侧开关拨下, 再拨上去(注意最后一定要保持开关在上面),然后再选择“锁定屏幕旋转”,退出设置,一切ok。
问题二:苹果手机没有声音怎么回事 先在 iPhone 主屏上找到“设置”图标,点击打开,如图所示 在设置列表中找到“声音”选项,点击进入,如图所示 在声音设置列表中找到“锁定声”选项,如图所示 然后将“锁定声”关闭,再打开。随后请尝试按苹果手机的电源锁定键,确认是否有锁定声
问题三:苹果四手机突然没声音怎么办 应该是电话静音或者勿扰模式了,也有可能就是电话坏了。
1、首先看电话机左侧的按钮,是否被拨到了远离屏幕的一侧,如果被拨到远离屏幕的一侧,反方向拨回即可。
2、调节一下音量按钮,看是否处于无声状态,如果处于无声状态,将声音调大即可。
3、进入设置-勿扰模式,观察“设定时间”的按钮是否在启用状态,如果启用,看下当前时间是否是设定的勿扰时间。
4、如果以上均无效,需要到维修点修理一下电话。
问题四:为什么苹果手机程序没声音 第一,看看哪个软件的声音是否开启了。
第二,看看自己的苹果手机声音是否开启了。
第三,也可能哪个软件根本就没有声音。
问题五:苹果手机外放没声音怎么办 5分 不少苹果手机都遇到过这样的症状:手机突然不能外放声音,能够接打电话,来电铃音有,短信铃音没有,任何软件都在静音状态,用酷狗等音乐软件时,没有声音,有时会自动停止播放甚至退出,插入耳机后声音恢复正常,按键、关机、锁屏等操作均无任何声音。
网上可以搜到的方法,有恢复固件、重刷等,但大部分有这样症状的,往系统和软件方向都无法解决问题。
我的4s试过两次出现这种情况,第一次,重启什么的统统没用,最后用牙签清理了尾插,又用风筒吹了一会,最后用数据线充电,成功恢复。估计是尾插脏了或者受潮导致接触不良。
第二次失声,以上的方法试了没用,于是再尝试其他的,用力按着HOME键右边空白处,发出了声音,但是很快又恢复原状,数据线插了几次,时好时坏,于是把数据线反过来插,把尾插的接口往里顶,成功了。这次估计是尾插松了接触不好,要是再出现这种情况,就要送去把尾插重新上紧,或者换一个新的了。
问题六:苹果手机突然没有声音了 怎么回事? 在日常使用苹果手机的时候,可能会遇到突然没有声音的情况。没有声音的情况有多种,有的是完全没有声音,有的是打电话有声音,其它声音全无。下面简单介绍一些处理没有声音的方法,希望可以为大家提供一点帮助。
工具/原料
苹果手机
检查静音键
1
在苹果手机正面左侧上有一个静音键,可以控制当前手机 *** 。当发现手机没有提示声音时,请先检测是否打开了静音功能。
END
重新启动手机
1
请长按苹果手机顶部的“电源键”按钮,打开关机选项,如图所示
2
随后请滑动滑块关机,然后再按电源键开机。
END
方法/步骤3
1
如果不是静音键的功能的话,接下来可以尝试还原一下手机的所有设置。在手机的主屏上打开“设置”应用,如图所示
2
在设置列表中点击打开“通用”选项,如图所示
3
接着在通用列表的底部找到“还原”选项,点击打开,如图所示
步骤阅读
4
在还原列表中点击选择“还原所有设置”选项,如图所示
5
随后点击“还原所有设置”按钮即可开始还原,如图所示
6
还原所有设置只是还原手机上的系统设置,这一项还原并不会影响手机上的数据,如照片,视频,音乐等。
END
恢复固件系统
如果上面的方法都试过了,还是不能解决问题的话,接下来还可以尝试恢复手机系统。当然这次的恢复系统,会删除掉手机上的所有数据。所以在恢复以前请先用 iTunes 为手机在电脑做一个数据备份。把手机与电脑连接以后,打开 iTunes 软件并点击窗口中的 iPhone 图标,如图所示
随后在摘要管理界面中,点击“立即备份”按钮,对手机上的数据做一个备份。
当数据得备份好以后,接下为就可以开始对手机进行系统还原了。要恢复系统,需要让手机进行恢复模式状态,请根据下面的步骤操作:
①、先长按住电源键,出现关机选项时,请滑动关机;
②、随后再按电源键开机,屏幕会出现苹果标志,不要松开电源键;
③、接着再按住主屏 Home 键,直到屏幕黑屏;
④、当屏幕黑屏时,请松开电源键,继续按住主屏 Home 键不要松开,直到电脑端的 iTunes 出现检测到一个处于恢复模式的 iPhone;
注:如果进入不了恢复模式的话,请多操作几次。
接着请点击 iTunes 窗口中的“恢复 iPhone”按钮,如图所示
随后 iTunes 会与苹果的更新服务器连接,检测适合于当前手机的最新的 iOS 固件系统,并提示我们是否要删除数据并恢复到这个版本,点击“恢复”按钮,如图所示
最后就是等待 iTunes 先从网络上下载恢复所需要的固件,然后把固件系统恢复到手机中。由于是从网络下载固件,所有需要一定时间,请耐心等待。当手机恢复以后,根据屏幕提示重新激活手机。激活以后再连接 iTunes 恢复数据即可。
END
硬件故障
1
如果上面的方法都试过了,还是不行的话,有可能是硬件故障,建议把手机送修当地的授权苹果售后检测。
问题七:为什么苹果手机没有声音了 开了静音模式
问题八:苹果手机怎么没有声音了 先在 iPhone 主屏上找到“设置”图标,点击打开,
在设置列表中找到“声音”选项,点击进入,
在声音设置列表中找到“锁定声”选项,
然后将“锁定声”关闭,再打开。随后请尝试按苹果手机的电源锁定键,确认是否有锁定声,
如果重新把设置里的按键声关闭后再打开,还是没有声音的话。接下来请按住苹果手机顶部的“电源锁定键”不动,直到出现滑动关机画面,然后滑动滑关机,
等到关机成功以后,再按苹果手机顶部的“电源锁定键”重新开机,最后再尝试锁屏确认是否有声音。
问题九:我的苹果手机没声音是怎么回事? 在来电没声音,放歌没声音,设置正常的情况下没声音,用耳机有声音的,用力按下功能键
为什么苹果6s plus突然播放音乐无声但来电有声音?
1. 苹果手机iphone放不出声音是怎么回事
症状
通话期间或使用 iPhone 的内建扬声器时,可能会没有声音或声音失真、不清晰、出现静电或噼啪声。
某些情况下,您可能无法在 app 或“控制中心”中看到音量滑块,或者使用按钮调节音量时可能无法看到音量条。
在“控制中心”调节音量时
解决方法
以下图片将帮助您找到 iPhone 内建扬声器:
iPhone 5 及更新机型:
iPhone 4 和 4S:
iPhone 3GS 及更早机型:
验证音量是否设置为您能够正常听见的水平。确保耳麦插孔或基座接口中未插入任何设备。如果 iPhone 置于保护壳中,请确保扬声器端口未被保护壳阻碍。确保扬声器和基座端口未被碎屑阻塞。必要时,请使用干净、干燥的软毛小刷子进行清洁。小心地轻轻刷掉碎屑。如果使用特定应用软件时出现音频问题,尝试测试其他应用软件以查看问题是否仍然存在。如果 iPhone 与蓝牙耳麦或车载套件配对:尝试关闭蓝牙。如果您遇到蓝牙功能方面的问题,请按照此处的故障诊断步骤操作。重新启动 iPhone。如果重新启动未能修复问题,请确保您的 iPhone 已更新至最新版本的 iOS。如果恢复 iPhone 软件后问题未解决,请联系 Apple 支持。
2. 苹果手机外放没声音
可以自测下是个人操作问题还是听筒出了故障。
1.查看苹果手机侧面,是否将【静音】键开启,选择关闭【静音】即可恢复声音。
2. 可能会在苹果手机系统快捷键上面打开静音,设置——通用——辅助功能——AssistiveTouch——将AssistiveTouch打开,然后点击屏幕上显示的小白点,在快捷键里面把【静音】关闭掉就可以了。
3. 设置了苹果手机的勿扰模式,需要自己手动关闭掉勿扰模式设定即可恢复正常。
4. 如果手机依然没有声音,可能手机进入到耳机模式状态还未恢复过来,请将苹果手机耳机数据线插入耳机孔里面,然后 *** 再播放声音听听看是否恢复正常。
5. 如若手机声音还是未恢复正常,则有可能是苹果手机系统或听筒出现了问题,可以拨打电话400-685-8800去苹果售后总下
3. 苹果手机外放没声音怎么办
亲测有效
本人iphone6 突然故障进入耳机模式 即一般情况下调整声音显示耳机音量 播放任何声音(包括打电话)均走耳机通道 而且手机话筒和听筒均有一定程度故障
但是通过微信发语音可以调出airplay更改声音播放方式 然而这种方法不能根本解决问题 因为一打开qq音乐或接听电话又回返回耳机模式
因此我尝试在qq音乐中分享一首歌到微信然后在微信中播放 开始是没有声音的 这时点击语音按钮在取消可以调回扬声器外放 并恢复其他功能(包括qq音乐的外放)但再插上耳机又回出现同样问题 不过这一方法基本上可以解决以上问题达到不影响使用的效果
希望我的回答对你有帮助
具体现象就是外放无声音,插耳机有声音,在设置选项里调整音量大小有声音,退出设置后又无声了,按音量加减键只出现小喇叭,无音量指示条。
我的解决办法:清理iphone数据线接口污物即可恢复正常。由于没有小刷子工具,我直接用嘴吹了吹,然后用硬质纸片稍微清理了一下,最后用数据线插拔几次,恢复正常。
4. 苹果手机突然没有外音了怎么办
iPhone突然没有了外音的原因和解决方法如下;
1,开了静音模式导致外放没有声音,关闭静音。
2,插入耳机导致外放没有声音,拔掉耳机。
3,长按到音量-导致外放没有声音,按音量+把声音增大。
4,硬件故障导致外放没有声音,去手机店或售后检测维修。
苹果手机的一些基本问题的解决方法:
1、iPhone5s电池耗电快,现在一天要充两次电,去苹果店维修说电池本身没有问题,有什么解决方法?
解决方法:把手机里面的Chrome浏览器和Google搜索App删掉。
2、苹果6s闹钟和手机 *** 不响,每隔20多个小时就要重启,有什么解决方法吗?
解决方法:备份后抹除设备
3、苹果7p耗电快有什么方法解决吗?
解决方法:先看看电池用量,哪个App耗电异常,如果都正常,并且长时间无法充电的话,开个低电量模式。我的是7,低电量模式导航6个小时没啥问题。
4、我用的苹果6手机,今天摔了一下,然后发现无线信号连接不好了,这是怎么回事,有什么修复方法?
解决方法:主板wifi模块摔掉焊导致焊点虚接。也有可能是wifi天线的原因。 如果你不是专业搞维修的热风枪手或者烙铁手的话千万不要想着自己动手修 拿去维修点吧
5. 苹果手机外放没有声音怎么办
如果是插入耳机有声音的话,说明外放功能并没有损坏的,只是有可能是哪里影响到了它的外放功能。
02
首先先去数据线的插入口和喇叭口看一下,喇叭口就是在数据线插入口的两边,看插入口是否有异物,取灰尘,纸屑等。
03
如果有的话先用小刷子,一般是专门清理电子产品的那种,轻轻的顺着一个方向刷一下,如果有刷不了的,可以适当的用镊子夹取,注意不要伤到零件。
04
刷好之后,取一根棉签稍微沾取少量的酒精把插入口稍微擦一遍,吹干后,然后打开外放功能,就可以放歌了。
05
建议大家养成定期清理插入口,或者可以加一个防尘塞,这样的话可以适当减少此类故障的发生
6. 苹果手机外放没声音怎么办
不少苹果手机都遇到过这样的症状:手机突然不能外放声音,能够接打电话,来电铃音有,短信铃音没有,任何软件都在静音状态,用酷狗等音乐软件时,没有声音,有时会自动停止播放甚至退出,插入耳机后声音恢复正常,按键、关机、锁屏等操作均无任何声音。
网上可以搜到的方法,有恢复固件、重刷等,但大部分有这样症状的,往系统和软件方向都无法解决问题。
我的4s试过两次出现这种情况,第一次,重启什么的统统没用,最后用牙签清理了尾插,又用风筒吹了一会,最后用数据线充电,成功恢复。估计是尾插脏了或者受潮导致接触不良。
第二次失声,以上的方法试了没用,于是再尝试其他的,用力按着HOME键右边空白处,发出了声音,但是很快又恢复原状,数据线插了几次,时好时坏,于是把数据线反过来插,把尾插的接口往里顶,成功了。这次估计是尾插松了接触不好,要是再出现这种情况,就要送去把尾插重新上紧,或者换一个新的了。
7. 苹果手机放歌怎么没有声音
楼主和我遇到的是一种问题 但是导致的原因一样不一样就不知道了
症状 : 音乐播放器 、短信声音 、游戏声音、微信事把手机拿到耳边听筒里没声音
SIRI有声音 微信外放有声音 来电话有 *** 声音 设置-声音里 *** 选择有声音
试过的方法: 设置-通用-还原-还原所有设置 (N次,不好使)
手机连接itunes恢复 (N次,不好使)
越狱去删除那个文件(越狱没成功)
最终解决的办法:
正当我绝望的时候(我的手机出保了维修的话1500换新机。苹果都是不给维修的)。
我用吹风机吹下面的充电口 和扬声器口 还有上面的耳机口 来回的吹了奖金4~5分钟停下来试了试,挖靠 ,奇迹般地好了 。
这是我的个人经验 我成功的弄出来声音了
不求要分只为帮助和我一样着急的人。
8. 手机放不出外音怎么回事
(1)可能是将情景模式调成耳机了,设置回扬声器就可以了。
(2)可能是手机的扬声器坏了。
微信如何快速的切换听筒模式与扬声器模式:
(1)打开手机微信APP,选择你想要转换模式的语句。可以先放出来试试,属于哪种模式(我的这个是听筒模式)。
(2)长按语音,在语音上方会出现一个框,点击框中的“扬声器模式”即可。
9. iphone游戏外放没声音是怎么回事
苹果手机没有声音怎么办
手机没声音
一、检查静音键
在苹果手机正面左侧上有一个静音键,可以控制当前手机 *** 。当发现手机没有提示声音时,请先检测是否打开了静音功能。
二、重新启动手机
请长按苹果手机顶部的“电源键”按钮,打 开关 机选项。随后请滑动滑块关机,然后再按电源键开机。
三、还原手机的设置
如果不是静音键的功能的话,接下来可以尝试还原一下手机的所有设置。在手机的主屏上打开“设置”应用。在设置列表中点击打开“通用”选项,接着在通用列表的底部找到“还原”选项,点击打开。在还原列表中点击选择“还原所有设置”选项。随后点击“还原所有设置”按钮即可开始还原。还原所有设置只是还原手机上的系统设置,这一项还原并不会影响手机上的数据,如照片,视频,音乐等。
如果无法解决!可以到北京正规的苹果售后维修中心进行检测,提前预约哦!
徐家汇区 圣爱大厦店 徐家汇区漕溪北路88号圣爱大厦7楼707室
苹果手机音频坏了怎么修复
为什么苹果6s plus突然播放音乐无声但来电有声音?
第一你重新开机就好了
第二你把耳机 *** 去播放,然后再拔掉耳机
主要是耳机插孔出现问题,进入耳机模式造成的。
手机出现耳机模式的原因和解决办法:
1、耳机插孔内有异物,用牙签对插孔进行清理,将异物清除
2、插孔受损。检测耳机插口的铜片叠在一起,如果是,用针或牙签挑开
3、插孔进过水,造成短路,用吹风机冷风进行干燥
4、插孔内的簧片未复位,用耳机多次插拔,进行多角度旋转
5、软件问题,硬启或恢复出厂设置
6、插孔和主板保护管损坏,到售后网点进行维修和更换
苹果4播放音乐有声音,玩游戏有声音,为什么来电话就没有声音打开设置一下电话
苹果4s为什么放音乐没有声音,但是来电后有声音可能原因有:
音乐播放器没有开启声音。
用没有经过苹果官方许可的充电器数据线充电时,使用手机播放音乐,会出现没有声音;或者来电通话时,会没有声音,但是打开免提就会有声音了。这种情况是非正式充电器的电流干扰的,还请使用正规充电器。
耳机插头处有异物;或者耳机插口坏。
苹果手机来电话有声音,怎么播放音乐没声音
媒体声音未开启...
为什么苹果4手机播放音乐没有声音可能原因有:
1.音乐播放器没有开启声音。
2.用没有经过苹果官方许可的充电器数据线充电时,使用手机播放音乐,会出现没有声音;或者来电通话时,会没有声音,但是打开免提就会有声音了。这种情况是非正式充电器的电流干扰的,还请使用正规充电器。
3.耳机插头处有异物;或者耳机插口坏。
苹果6s静音键关闭了播放音乐还有声音吗?还有的,静音后只是操作按键无声音,别人打进来电话和短信不会发出声音,自己播放歌曲不影响
为什么苹果果6S突然没有声音了?除了来电1.一般来说来电没声音是手机被设置为静音和开启勿扰模式
2.检查手机是否设置为静音,苹果手机的静音键在手机左边,仔细检查下静音键的位置
3.可能手机开启勿扰
4.取消这个模式需要在手机设置或者控制中心进行取消。
5手机设置——勿扰模式——取消关闭——重复来电开关打开。
6.这里的重复来电开关打开后如上一个电话没有注意,没有接到,那么打开重复第二次三分钟内这个开关,在他三分钟时间内再次拨打你手机, *** 就会想起来。完成设置
7.也可以在控制中心这里,直接开启或者关闭勿扰模式
8.点击微信下方的【我】-【设置】可以看到【新消息通知】,打开【新消息通知
9.看到第一个【接收新消息通知】,如果后面是【已关闭】需要到【设置】-【通知】下开启消息提醒
如果是【已开启】,也需要到【设置】-【通知】下查看声音提醒是否打开
联想手机 *** 来电有声音,但是播放音乐为什么就没有声音呢若来电有 *** ,播放音乐没有声音,可按以下几点排查:
1. 通过音量按键调节音量,建议在播放音频时候进行调节对比;
2. 更换播放器软件或音源进行扬声器播放,不排除所使用的软件或音源异常;
3. 若更换其他的音乐播放器软件可以正常使用,可能为自带音乐软件异常,建议到系统设置-应用程序,找到音乐软件清除数据后观察使用;
4. 备份好数据进行恢复出厂设置操作尝试(ps:操作前记得备份资料,以免个人数据丢失),排除是否为系统异常导致;若无效,建议抽空前往站点检测;
苹果4 来电没有 *** ,玩游戏也没有声音了,播放音乐却有声音。回答: 只有两种可能 1 静音开关 关了 左上侧那个,关掉听音乐是有声的。 2 就是 *** 音量调没了 追问: 我特意检查过,静音开关没关,是在上边的。而且音量是最大的。就是玩游戏没有声音。电话打过来也没有声音。重启后,有正常了 回答: 那是系统有毛病了 追问: 上一次,是把静音键,上下掰了几次,就又有声音了 回答: 正常 你那种现在 就是开静音了 追问: 我看了,绝对没开静音。如果系统有毛病,该怎么办呢。上星期刚去维修部重新安装系统的啊。 回答: 再保就没事 追问: 上星期五居然一整天都没信号,拿去专卖店说是卡没插好,重插,又啥都没问题了。
苹果5S来电有声音接电话跟播放音乐都没声音怎么回事可以分为以下三种情况:
情况一:iPhone6来电没声音,但是听音乐、打游戏的时候有声音,这种情况应该是在主界面的时候把音量调成静音了。
解决方法:切换到主界面,按一下iPhone6侧面的增加音量的按钮,就可以看到界面中提示音量增大了。如果还是不行,查看一下侧面最上方的按钮,是否显示红 *** 域,如果是,向上拨动就能解决了。
情况二:iPhone6除了来电没声音,听音乐、打游戏的时候也没有声音,这种情况通常是误按了iPhone4S的静音键。
解决方法:查看一下iPhone6侧面最上方按钮是否显示红 *** 域,如果是,向上拨动就可以了。如果还是不行,有可能是扬声器功能损坏,建议到专业的苹果维修中心找客服进行维修。
情况三:用户开启了勿扰模式。
解决方法:从屏幕下方向上轻轻滑动屏幕,打开“控制中心”,将点击“勿扰模式”图标,将其关闭即可。
你好,如果苹果手机音频出现问题,我们先是需要判断是不是近期出现的问题,假如是近期才出现的,首先我们可以通过将苹果手机恢复出厂设置或者是将苹果手机进行更新,将它更新至最新的系统如果还是不能解决音频问题,那么就可以肯定是音频硬件出现了问题,我们就需要将苹果手机送回苹果官方售后处理,让售后给你的手机换一个音频硬件,你的手机就会焕然一新。
以上就是关于苹果手机没声音怎么办?全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















