华为手机直接连联系一下厂家,然后寄到厂家就可以了,具体你可以打电话给华为客服,然后了解执行情况,看看看是不是那种特定的地方?然后了解咨询一下,基本上都是可以寄过去维修的
还有就是说如果说您的手机保修的话,基本上寄过来都不用钱,如果超过保修的话,你的手机是要钱的,这个船要注意一下,基本上价格啥的,他们都是公开透明的,你看一下嗯,维修需要多少价格?然后跟人家讲一下就可以了
关于手机送厂维修具体流程
你可以拿到你买机的销售点进行保修 如果不是在当地买的 可以查OPPO的客服电话查询最近的售后点地址 然后寄过去 一般硬件损坏是要维修处理的 但是现在他说CPU坏了 你就问清楚他是不是你CPU出现裂痕 变形什么的 如果不是就要抗争到底 消费者权益就是靠争出来的 买台手机没碰没摔就说CPU坏了 也是相当无辜的 祝你好运
苹果手机怎么寄回厂家维修
客户联系厂商——》手机邮给厂商(维修商) | | V 受理登记--》检测分类——》分为自修和送修和换机三类 | | V 自修流程:维修领机——》维修——》品质检验——》退机审核 换机流程:换机处理 送修流程:送修发货——》收获结算 | | V 结算收费——》取机发货——》审核关闭
1、如果是通过苹果官网在线商店或线下直营店所购买的iPhone,直接前往苹果线下直营店进行售后维修即可,无需携带小票。因为购买记录以及信息都可以在电脑中查询到,无需提供额外的信息。
2、国行版iPhone售后维修必须要需要携带三包凭证,而港版等其他版本均不需要。
3、如果国行版iPhone并非在苹果在线商店或线下直营店所购买,而是通过第三方授权经销商购买。如果选择前往直营店进行维修,那么除了需携带三包凭证外,还需要携带购买时所开的发票。
以上就是关于你好!我的华为手机怎么才能寄到厂家修理?全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















