1、以MIUI11系统为例,小米街拍模式有声音是无法关闭的,因为小米手机街拍模式并没有关闭声音的按钮,而且需要了解的是,即便是用户将手机音量调到最低,或者开启了静音模式,都是无法关闭声音的。
2、手机使用技巧:以小米10为例,手机三指下滑截屏是默认开启的,若用户想要截屏的话,只需在截屏页面伸出三根手指从屏幕上方往下滑,接着就实现快速截屏操作了。
3、若用户想要开启手机的双击亮屏功能,只需打开手机设置,在手机系统设置页面打开息屏与锁屏选项,接着将双击亮屏与息屏选项后面的开关点击开启即可。
4、小米10是有深色模式的,开启后可以提升手机续航能力,具体只需打开手机设置,然后点击显示选项,最后点击深色模式选择开启就可以了。
oppo手机街拍模式
以小米8手机为例,操作如下:
1、打开小米相机,选择右上角的三条杠图标,如下图。
2、进入后,找到设置选项,点击设置,如下图。
3、在设置中找到选择街拍模式,如下图。
4、最后找到相机声音选项,关闭相机声音,如下图,这样拍照就没有声音了。
OPPO手机的相机是一个“神奇的入口”,打开它可以体验拍照和拍摄视频的乐趣,支持人像、夜景、全景、专业、延时摄影、慢动作等多种模式,随时记录生边精彩瞬间。
目前OPPO手机没有街拍模式本回答适用于OPPO全系机型。
以上就是关于小米街拍模式有声音怎么关闭全部的内容,包括:小米街拍模式有声音怎么关闭、小米街拍模式关闭声音、oppo手机街拍模式等相关内容解答,如果想了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















