您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fubuwang.com
全部产品分类
小米街拍模式有声音怎么关闭
   https://www.fubuwang.com 2023-08-08 16:34:01 来源:网络
核心提示:1、以MIUI11系统为例,小米街拍模式有声音是无法关闭的,因为小米手机街拍模式并没有关闭声音的按钮,而且需要了解的是,即便是用户将手机音量调到最低,或者开启了静音模式,都是无法关闭声音的。2、手机使用技巧:以小米10为例,手机三指下滑截屏

1、以MIUI11系统为例,小米街拍模式有声音是无法关闭的,因为小米手机街拍模式并没有关闭声音的按钮,而且需要了解的是,即便是用户将手机音量调到最低,或者开启了静音模式,都是无法关闭声音的。
2、手机使用技巧:以小米10为例,手机三指下滑截屏是默认开启的,若用户想要截屏的话,只需在截屏页面伸出三根手指从屏幕上方往下滑,接着就实现快速截屏操作了。
3、若用户想要开启手机的双击亮屏功能,只需打开手机设置,在手机系统设置页面打开息屏与锁屏选项,接着将双击亮屏与息屏选项后面的开关点击开启即可。
4、小米10是有深色模式的,开启后可以提升手机续航能力,具体只需打开手机设置,然后点击显示选项,最后点击深色模式选择开启就可以了。

oppo手机街拍模式

以小米8手机为例,操作如下:

1、打开小米相机,选择右上角的三条杠图标,如下图。

2、进入后,找到设置选项,点击设置,如下图。

3、在设置中找到选择街拍模式,如下图。

4、最后找到相机声音选项,关闭相机声音,如下图,这样拍照就没有声音了。

OPPO手机的相机是一个“神奇的入口”,打开它可以体验拍照和拍摄视频的乐趣,支持人像、夜景、全景、专业、延时摄影、慢动作等多种模式,随时记录生边精彩瞬间。
目前OPPO手机没有街拍模式本回答适用于OPPO全系机型。

以上就是关于小米街拍模式有声音怎么关闭全部的内容,包括:小米街拍模式有声音怎么关闭、小米街拍模式关闭声音、oppo手机街拍模式等相关内容解答,如果想了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 
举报收藏 0打赏 0评论 0

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与公开信息收集转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。版权归属原平台(作者)所有,版权争议与本站无关;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fubuwang.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号 |  m.fubuwang.com