您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fubuwang.com
全部产品分类
在京东商城买的手机能退货吗??
   https://www.fubuwang.com 2023-08-06 04:49:56 来源:网络
核心提示:可以退货,具体操作流程如下:在电脑上申请操作步骤:登陆京东网站(>在手机上申请操作步骤:打开京东APP客户端,点击我的>退换/售后>申请售后,填写退换货信息后,即可提交,提交成功后请耐心等待,由专业的售后工作人员受理您的申请。其他相关退换货

可以退货,具体操作流程如下:

在电脑上申请操作步骤:

登陆京东网站(>

在手机上申请操作步骤:

打开京东APP客户端,点击我的>退换/售后>申请售后,填写退换货信息后,即可提交,提交成功后请耐心等待,由专业的售后工作人员受理您的申请。

其他相关退换货信息查询链接:帮助中心-退换货/返修申请/京东

问题一:我的手机号绑定了京东账号如何才能解除绑定用手机号申请下一个账号 1、打开网页进入京东,点击客户服务选择在线客服。
2、然后会进入在线客服网页。
3、在页面中点击账户服务。
4、接下来就会谈弹出于京东的客服沟通的框框。
5、告诉客服要解绑手机号码就行,然后等待回复。
6、解绑手机号码需要账户历史第一笔完成的订单号(包括该订单的收货人姓名,地址和电话)以及之前绑定的手机号。发过去就行。
7、然后等电话就行,保持电话通畅。一般都是在下午打电话的。

问题二:京东商城怎么取消绑定手机号 拨打京东的客服

问题三:手机号码绑定了京东商城,怎样才能解除?? 在京东的帮助中对更改手机或邮箱的问题,是这样说的:
对于未验证的手机或邮箱,若希望更改,您可以访问我的京东,点击左侧导航账户信息,修改“基本信息”中的手机或邮箱资料即可。对于已验证的手机或邮箱,您可以访问我的京东,点击左侧导航账户安全进行修改。如果您忘记任意一项或者无法操作,请您联系我们的客服人员,核实身份后,我们将协助您修改。
好像真的不能解绑,建议问他们吧。在京东右上角的客户服务中找。

问题四:手机怎么取消京东绑定的银行卡 京东商城手机客户端是没办法解绑银行卡的。
你可以在浏览器上面登录京东商城(不是触摸版,而是选择电脑版),我的订单,设置,快捷支付,关闭已经关联的银行卡。

问题五:京东如何取消手机绑定还有邮箱 您好,无法解绑,只能更换账号,如果需要解绑,可以联系京东的客服帮你操作!

问题六:怎样取消京东手机客户端绑定的银行卡 打开网银钱包官网,登录账号,进入网银钱包,在网银钱包的界面中,最右边有一个银行卡管理,点击并打开“管理”按钮。在银行卡管理界面上,下面银行卡管理栏目右端有一个“管理”按钮下拉菜单,点开它,选择“删除”。点击删除后,系统会弹出一个对话框“您确定删除银行卡的绑定吗”,点击确定银行卡绑定就被删除了。另外,这个界面还可以操作“绑定提现银行卡”和“绑定快捷支付银行卡”。如果要删除也是在这个界面删除的。

问题七:京东绑定的手机号已经停用了,收不到验证码了,那该如何修改呢? 这个您直接是联系京东客服的或者如果你账号要是绑定邮箱了可以通过邮箱来解绑手机号码的,要不知道怎么操作的就联系客服他们帮您解绑旧的手机号码。

问题八:怎样解除京东绑定的手机号 15分 无法解除的,可以拨打400电话,提供一个之前的订单号,可以帮你找回用户名以及密码!

问题九:手机QQ绑定的京东帐户可以解除或更换吗 随着现在的购物的狂潮,越来越多使用QQ购物等,在提示已绑定过有效用户之后QQ如何关联京东账号呢,又如何更换呢?
第一步:登录自己QQ利用自己的手机登录进去自己的手机QQ
第二步:进入京东购物点击QQ钱包,之后左侧点击京东购物,进入京东购物。
第三步:关联京东账号 点击个人中心,点击QQ帐号附近的完善账号,之后进去完善阶段,点击下面绑定已有京东账号
第四步:出现问题显示已绑定过有效用户,无法完成绑定。怎么办??
第五步:登录京东 在电脑端,登录京东账号
第六步:点击个人中心,分享绑定 进入个人中心,分享绑定,然后点击QQ空间旁边点击设置。
第七步:大功告成 重复之前的第一步至第三步,最后登录时,不用绑定用户,直接就登录进去了。那么问题出来了,问什么会出现已绑定过有效用户。
如果想更换的话,在绑定的地方会有解绑活更换字样,按照提示去操作就好了。

问题十:京东商城网上购物怎么解绑绑定号码 亲,很高兴回答你的问题。
常在京东商场购物的朋友,有的会将自己的手机号码和京东商城的账号绑定在一起。如果因为一些原因要更改绑定京东的手机号码,该怎么做呢?

注册了京东商城的账号,且绑定了手机号码。
如何修改京东商城绑定的手机号码
打开京东商城的首页,登录自己的京东账号。
登录了自己的京东账号后,如下图,选择右上角的“客户服务”――“帮助中心”。
接下来的页面中,选择右上角的“手机验证”。
这时,在手机验证的右边选择“修改”就可以了。
这一步就很关键了,如果你之前绑定的手机号码还在使用的话,可以通过这个手机号码接收验证码去修改。如果这个手机号码不用了,那么你只能通过支付密码找回来了。当然出什么问题了,及时联系官方客服哦。
如我的回答让您满意,请及时采纳。谢谢

以上就是关于在京东商城买的手机能退货吗全部的内容,包括:在京东商城买的手机能退货吗、京东怎么取消绑定手机、等相关内容解答,如果想了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 
举报收藏 0打赏 0评论 0

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与公开信息收集转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。版权归属原平台(作者)所有,版权争议与本站无关;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fubuwang.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号 |  m.fubuwang.com