您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fubuwang.com
全部产品分类
为什么手机扬声器没声音?
   https://www.fubuwang.com 2023-08-05 08:15:09 来源:网络
核心提示:扬声器没有声音处理方法:1、按音量加键将声音调大;2、如果连接了蓝牙耳机或有线耳机,请断开连接后再尝试;3、关闭后台运行软件再重新尝试;4、进入手机设置--声音与振动中关闭静音模式,将手机调成响铃模式;进入勿扰模式,关闭“手动开启/定时开启

扬声器没有声音处理方法:
1、按音量加键将声音调大;
2、如果连接了蓝牙耳机或有线耳机,请断开连接后再尝试;
3、关闭后台运行软件再重新尝试;
4、进入手机设置--声音与振动中关闭静音模式,将手机调成响铃模式;进入勿扰模式,关闭“手动开启/定时开启”;
5、检查手机通话时免提是否有声音 ,排除播放音乐、视频等资源本身异常;
6、如果手机受到摔损,外放进液、进灰等情况,可能影响出声,请携带手机前往客户服务中心检测;
7、请确保外放出声孔位置没有被遮挡或堵塞,如保护壳、污垢等。如果出声孔有堵塞的情况,可以尝试清理或者携带手机前往客户服务中心清理;
8、重启手机;
9、进入设置--系统管理/更多设置--备份与重置/恢复出厂设置--还原所有设置;
10、若是以上方法未能帮忙恢复,需客户服务中心检测处理。客户服务中心地址:进入vivo官网/vivo商城APP--我的—服务网点或者vivo官网网页版--下滑底部--服务支持--服务网点查询--选择省市进行查询客户服务中心地址。建议去之前先提前电话联系,避免空跑,合理规划行程,安全出行。

手机没有声音怎么回事

若使用的是vivo手机,扬声器没有声音可按以下方法排查处理:
1、按音量加键将声音调大;
2、如果连接了蓝牙耳机或有线耳机,请断开连接后再尝试;
3、关闭后台运行软件再重新尝试;
4、调出控制中心,关闭静音模式、勿扰模式/专注模式;
5、检查通话时免提是否有声音 ,排除播放音乐、视频等资源本身异常;
6、如果机身受到摔损,外放进液、进灰等情况,可能影响出声,请前往vivo客户服务中心检测;
7、请确保扬声器没有被遮挡或堵塞,如保护壳、污垢等。如果有堵塞的情况,可以尝试清理或者前往vivo客户服务中心清理;
8、重启设备;
9、进入设置--系统管理/更多设置--备份与重置--还原所有设置。

注:还原所有设置不会删除任何数据或媒体文件,仅会还原手机的所有设置,部分第三方应用帐号需要重新登录,请确认不影响软件使用后再进行操作。为了手机端数据安全,操作前建议提前备份手机数据。(可以进入云服务--设备云备份--备份数据类型--系统数据--返回--立即备份可备份部分系统设置和桌面布局;云服务--数据同步--打开WLAN、蓝牙等可将数据同步到云服务)

10、若以上方法未能解决,请提前备份好手机数据,携带手机前往vivo客户服务中心检测处理。(vivo客户服务中心地址及联系电话查询方式:进入“vivo官网/vivo商城”APP--我的--服务网点或点击此链接进入,选择当前所在的城市即可获取。)

温馨提示:建议前去时携带相关购机凭证(如:购机发票/保修卡/身份证),提前电话咨询服务中心工作人员,确保工作人员在正常上班时间再前往,避免空跑,往返路上注意安全。

手机声音没有怎么回事

若您当前使用的vivo手机,扬声器没有声音可按以下方法排查处理:
1、按音量加键将声音调大;
2、关闭后台运行软件再重新尝试;
3、进入手机设置--声音与振动中关闭静音模式,将手机调成响铃模式;
4、检查手机通话时免提是否有声音 ,排除播放音乐、视频等资源本身异常;
5、如果手机受到摔损,外放进液、进灰等情况,可能影响出声,请您携带手机前往客户服务中心检测;
6、请确保外放出声孔位置没有被遮挡或堵塞,如保护壳、污垢等。如果出声孔有堵塞的情况,可以尝试清理或者携带手机前往客户服务中心清理;
7、重启手机;
8、进入设置--系统管理/更多设置--备份与重置--还原所有设置;
注:还原所有设置不会删除任何数据或媒体文件,会还原手机的所有设置,部分第三方应用帐号需要重新登录,请确认不影响您某些第三方软件的使用后再进行操作。(此操作前建议将手机中重要的数据备份,避免丢失无法找回)
9、若以上方法未能帮忙恢复,建议您提前将手机中重要数据备份,携带手机前往vivo客户服务中心检测处理(服务中心地址:进入vivo官网/vivo商城APP--我的--售后网点或点击>

手机突然没有声音啊怎么办?

如果您使用的是华为手机,手机外放无声音,可以通过以下方法进行排查处理:
1 请查看手机是否显示耳机图标
如果手机未插入耳机,仍显示耳机图标,会导致手机外放无声。
2 请确保喇叭没有被遮挡
请确保喇叭的出音口位置没有被遮挡,如保护壳、保护套等。
3 请尝试清洁喇叭防尘网
您可以使用较软的长毛刷蘸取酒精,刷洗出音孔内的防尘网后观察声音是否恢复正常。
4 请按照以下方法检测设备发声是否正常
请您打开手机的我的华为APP/服务APP,找到我的华为app>服务>我要检测>其他>设备声音问题(服务app>故障排查>更多>其他>设备声音问题>开始检测)
(1)如果检测声音正常,建议重启手机或更换播放音源后尝试;
(2)如果检测声音异常,建议提前备份好重要数据(微信/QQ等应用需单独备份),携带购机凭证前往华为客户服务中心进行专业检测。
经过以上排查如仍然无法解决或者仍然存在疑虑,请提前备份好数据(微信/QQ等应用需单独备份),并携带购机凭证,到附近的华为客户服务中心检修。

手机外放没有声音该怎么解决?

手机大家应该不陌生吧!随着社会生活的不断提高和科学技术的不断进步,手机已经得到了很大程度上的普及。怎么说呢智能手机的功能、网速都是很给力的,但是功能越多的手机毛病也就越多了。相信不少的手机用户平时有很大的感触。手机突然没有声音这种问题大家在平时遇到过没这是一种非常普遍的问题,但是大家会解决呢下面小编给大家详细介绍一下吧!
手机突然没声音的原因分析
第一: 最常见的就是音量没有打开,手机调成振动。很多人调成震动后经常忘记修改回来,而手机放在 枕头 上,振动时声音很小,结果造成没有听到。这一点,本人就遇到几次,因为这个还迟到了。
第二: 手机扬声器坏了,出现这种情况就需要拿到手机维修店维修了。一般来说,最好返厂维护,不要在小店里维修,防止对方更换零件。
第三: 手机出现软件故障,音频驱动损坏。类似情况,可以尝试自己从相关手机的官方网站下载驱动。当然如果还无法解决,那就需要返厂修理。
第四: 很多安卓手机的声音分道,比如多媒体,打游戏等等,这里要看具体是什么情况,比如多媒体没有声音,只要把多媒体调整到最大即可。
第五: 打电话没有声音,导致这种情况一般是刷机的问题,没有刷入radio。这个很容易解决,较的简单,重新刷入即可。
第六: 还有其他原因,比如通知栏声音快捷键被关闭等等,这些都可以自行解决。
手机突然没声音解决方法:
第一步: 请长按 苹果 手机顶部的“电源键”按钮,打 开关 机选项,随后请滑动滑块关机,然后再按电源键开机。
第三步: 如果不是静音键的功能的话,接下来可以尝试还原一下手机的所有设置。在手机的主屏上打开“设置”应用。
第四步: 在设置列表中点击打开“通用”选项,接着在通用列表的底部找到“还原”选项,点击打开。
第五步: 在还原列表中点击选择“还原所有设置”选项,还原所有设置只是还原手机上的系统设置,这一项还原并不会影响手机上的数据,如照片,视频,音乐等。
硬件故障
如果上面的方法都试过了,还是不行的话,有可能是硬件故障,建议把手机送修当地的授权苹果售后检测。

手机声音开了为什么没有声音

如果您使用的是华为手机,手机外放无声音,可以通过以下方法进行排查处理:
1,查看手机是否显示耳机图标
如果手机未插入耳机,仍显示耳机图标,会导致手机外放无声,出现该现象的原因有多种可能为进入液体、受潮、进灰等情况或者耳机是否标配都可能会影响到耳机孔功能。您可以按照以下方法尝试解决:
(1)、请尝试插拔一次耳机或重启手机进行尝试
(2)、如果耳机孔有入液、进灰等情况,请尝试清理。
(3)、如果您的手机显示仍然异常,请您,提前备份好数据(QQ,微信等第三方应用需单独备份)、携带相关购机凭证,前往附近的华为客户服务中心,获取更多帮助
2,确保喇叭没有被遮挡
3,重启手机或更换播放音源后尝试;
4,获取更多帮助
如果您的手机外放仍然异常,请您提前备份好数据(QQ,微信等第三方应用需单独备份)、携带相关购机凭证,前往附近的华为客户服务中心,获取更多帮助  

相关链接如下:维修备件价格查询预约服务寄修服务客户服务中心

手机为什么没有声音了原因分析:
第一:最常见的就是音量没有打开,手机调成振动。很多人调成震动后经常忘记修改回来,而手机放在 枕头 上,振动时声音很小,结果造成没有听到。这一点,本人就遇到几次,因为这个还迟到了。
第二:手机扬声器坏了,出现这种情况就需要拿到手机维修店维修了。一般来说,最好返厂维护,不要在小店里维修,防止对方更换零件。
第三:手机出现软件故障,音频驱动损坏。类似情况,可以尝试自己从相关手机的官方网站下载驱动。当然如果还无法解决,那就需要返厂修理。
第四:很多安卓手机的声音分道,比如多媒体,打游戏等等,这里要看具体是什么情况,比如多媒体没有声音,只要把多媒体调整到最大即可。
第五:打电话没有声音,导致这种情况一般是刷机的问题,没有刷入radio。这个很容易解决,较的简单,重新刷入即可。
第六:还有其他原因,比如通知栏声音快捷键被关闭等等,这些都可以自行解决。
手机突然没声音解决方法:
第一步:请长按 苹果 手机顶部的“电源键”按钮,打 开关 机选项,随后请滑动滑块关机,然后再按电源键开机。
第二步:如果不是静音键的功能的话,接下来可以尝试还原一下手机的所有设置。在手机的主屏上打开“设置”应用。
第三步:在设置列表中点击打开“通用”选项,接着在通用列表的底部找到“还原”选项,点击打开。
第四步:在还原列表中点击选择“还原所有设置”选项,还原所有设置只是还原手机上的系统设置,这一项还原并不会影响手机上的数据,如照片,视频,音乐等。
硬件故障
如果上面的方法都试过了,还是不行的话,有可能是硬件故障,建议把手机送修当地的授权苹果售后检测。

以上就是关于为什么手机扬声器没声音全部的内容,包括:为什么手机扬声器没声音、手机外放没有声音是什么原因、手机没有声音怎么回事等相关内容解答,如果想了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 
举报收藏 0打赏 0评论 0

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与公开信息收集转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。版权归属原平台(作者)所有,版权争议与本站无关;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fubuwang.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号 |  m.fubuwang.com