您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fubuwang.com
全部产品分类
qq消息提醒声音在哪里设置
   https://www.fubuwang.com 2023-08-03 04:53:33 来源:网络
核心提示:QQ消息提示声音在手机设置里可以更改,接下来我就分享一下具体的修改方法吧,希望能够对你有所帮助。1、我们首先点击桌面上的设置。2、进入设置界面,点击通知。3、然后往下滑动找到【QQ】4、进入此界面后,点击【新消息通知】5、随后点击一下【铃声

QQ消息提示声音在手机设置里可以更改,接下来我就分享一下具体的修改方法吧,希望能够对你有所帮助。

1、我们首先点击桌面上的设置。

2、进入设置界面,点击通知。

3、然后往下滑动找到【QQ】

4、进入此界面后,点击【新消息通知】

5、随后点击一下【铃声】

6、之后选择一个你喜欢的声音,点击一下即可。

手机QQ怎么更改提示音

操作步骤如下:

1、首先,登陆自己的QQ账号以后,进入主页面,在主页面向右滑动,直至出现“设置”按钮。

2、进入手机QQ设置选项以后,我们点击”消息通知“选项

3、进入下一个菜单设置选项,在该页面中直接点击第一个”声音“选项

4、将页面中出现的提示音类型选择为”系统通知音“,

5、在页面右下角弹出的菜单中同样选择为”系统提示音“。

6、进入手机的”设置“应用,然后在设置应用中选择”声音和振动“选项。

7、点击”默认通知提示音“来修改默认的通知提示音

8、在铃声设置页面中,我们可以先搜索一个自己喜欢的消息提示音,然后将其下载。

9、当铃声成功下载到手机内部存储空间的时候,点击页面中的”本地“按钮,然后找到本地铃声列表,选择好自己刚才下载的铃声,点击即可。

10、当我们点击了下载好的铃声之后,在页面最下方弹出的确认框中选择”确认“按钮,到此我们便成功更改了手机系统的消息提示音,同时也更改了手机QQ的消息提示音。

如何修改手机QQ的消息提示音(个性化的)?

很多朋友都喜欢用QQ聊天,当QQ好友给我们发消息的时候,手机会有提示音提醒我们,有些朋友可能不喜欢现在的提示音,想要换一种提示音,该怎么更改呢?下面我来为大家介绍一下手机QQ怎么更改提示音,希望能够帮到大家。(IOS端和安卓端操作方法一致)

打开手机QQ,点击界面左上角的头像。

然后点击界面左下角的设置。

进入到“设置”界面中,点击“消息通知”。

进入到“消息通知”界面中,点击“声音”。

进入到“声音”界面中,点击“提示音类型”。

这里有四种提示音,分别是经典、叮咚、系统通知音和主题音,根据你的喜好进行选择即可。

方法总结:

1、打开手机QQ,点击头像。

2、点击设置,点击消息通知。

3、点击声音,点击提示音类型,选择你喜欢的提示音类型即可。

以小米 6手机为例

操作步骤

1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序“设置”图标,点击进入新的操作界面。

2、然后,进入到设置的操作界面后,找到“声音和振动”选项,点击打开。

3、进入到声音和振动的操作界面后,找到“本地”选项,点击打开。

4、选择好铃声点击“确定”,即可更改了手机系统的消息提示音,同时也更改了手机QQ的消息提示音。

以上就是关于qq消息提醒声音在哪里设置全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 
举报收藏 0打赏 0评论 0

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与公开信息收集转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。版权归属原平台(作者)所有,版权争议与本站无关;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fubuwang.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号 |  m.fubuwang.com