QQ消息提示声音在手机设置里可以更改,接下来我就分享一下具体的修改方法吧,希望能够对你有所帮助。
1、我们首先点击桌面上的设置。
2、进入设置界面,点击通知。
3、然后往下滑动找到【QQ】
4、进入此界面后,点击【新消息通知】
5、随后点击一下【铃声】
6、之后选择一个你喜欢的声音,点击一下即可。
手机QQ怎么更改提示音
操作步骤如下:
1、首先,登陆自己的QQ账号以后,进入主页面,在主页面向右滑动,直至出现“设置”按钮。
2、进入手机QQ设置选项以后,我们点击”消息通知“选项
3、进入下一个菜单设置选项,在该页面中直接点击第一个”声音“选项
4、将页面中出现的提示音类型选择为”系统通知音“,
5、在页面右下角弹出的菜单中同样选择为”系统提示音“。
6、进入手机的”设置“应用,然后在设置应用中选择”声音和振动“选项。
7、点击”默认通知提示音“来修改默认的通知提示音
8、在铃声设置页面中,我们可以先搜索一个自己喜欢的消息提示音,然后将其下载。
9、当铃声成功下载到手机内部存储空间的时候,点击页面中的”本地“按钮,然后找到本地铃声列表,选择好自己刚才下载的铃声,点击即可。
10、当我们点击了下载好的铃声之后,在页面最下方弹出的确认框中选择”确认“按钮,到此我们便成功更改了手机系统的消息提示音,同时也更改了手机QQ的消息提示音。
如何修改手机QQ的消息提示音(个性化的)?
很多朋友都喜欢用QQ聊天,当QQ好友给我们发消息的时候,手机会有提示音提醒我们,有些朋友可能不喜欢现在的提示音,想要换一种提示音,该怎么更改呢?下面我来为大家介绍一下手机QQ怎么更改提示音,希望能够帮到大家。(IOS端和安卓端操作方法一致)
打开手机QQ,点击界面左上角的头像。
然后点击界面左下角的设置。
进入到“设置”界面中,点击“消息通知”。
进入到“消息通知”界面中,点击“声音”。
进入到“声音”界面中,点击“提示音类型”。
这里有四种提示音,分别是经典、叮咚、系统通知音和主题音,根据你的喜好进行选择即可。
方法总结:
1、打开手机QQ,点击头像。
2、点击设置,点击消息通知。
3、点击声音,点击提示音类型,选择你喜欢的提示音类型即可。
以小米 6手机为例
操作步骤
1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序“设置”图标,点击进入新的操作界面。
2、然后,进入到设置的操作界面后,找到“声音和振动”选项,点击打开。
3、进入到声音和振动的操作界面后,找到“本地”选项,点击打开。
4、选择好铃声点击“确定”,即可更改了手机系统的消息提示音,同时也更改了手机QQ的消息提示音。
以上就是关于qq消息提醒声音在哪里设置全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















