您好,欢迎来到福步贸易网!
关注我们
service@fubuwang.com
全部产品分类
联想手机怎样调声音大小
   https://www.fubuwang.com 2023-08-02 20:44:34 来源:网络
核心提示:1、若是通话声音小,可在通话过程中,通过音量按键调节声音大小,使用“音量+”按键调大音量;2、若是来电铃声小,可进入系统设置-情景模式,在【情景模式】界面,选择点击选择【标准】右侧的设置图标,在【标准】设置界面,点击选择【音量】,通过左右滑

1、若是通话声音小,可在通话过程中,通过音量按键调节声音大小,使用“音量+”按键调大音量;

2、若是来电铃声小,可进入系统设置-情景模式,在【情景模式】界面,选择点击选择【标准】右侧的设置图标,在【标准】设置界面,点击选择【音量】,通过左右滑动滑块可调节铃声和通知的音量大小,最后点击【确定】即可;

若是其他的问题,建议可以通过重新提问或追问形式具体说明,将针对您的实际问题进行回复作答,感谢您的理解。

另外,设备使用过程中,若有任何疑惑,也可以抽空到当地的联想售后服务中心,让工程师帮忙检测、解决。

我这是联想手机,音量小应该如何调大?

联想手机的声音应该在声音系统中调大。

操作步骤如下:

1、在手机桌面找到设置选项。

2、进入设置选项后点击声音系统。

3、在声音系统里面就可以调整手机音量大小。

联想手机怎么设置声音

联想手机的声音应该在声音系统中调大。

操作步骤如下:

1、在手机桌面找到设置选项。

2、进入设置选项后点击声音系统。

3、在声音系统里面就可以调整手机音量大小。

联想手机声音太大,怎么调小

1.如是要设置来电铃声或者信息铃声,可以在系统设置-全部设置--情景模式—户外/标准,模式中可以设置来电铃声/信息铃声--点击更多铃声--选定后点击确定;

2.如是要设置闹钟铃声,可以在主菜单--时钟—添加闹钟/点击已有闹钟—铃声,选择合适的铃声确认后点击确定。

联想手机声音调节,通常在设置(系统设置)-情景模式(声音和振动)里面,选择某个模式后进入设置进行声音调节;或者是侧键的音量键进行调节。如联想乐檬K3 note,除了在侧键音量减键调小音量,在设置-声音和振动,进行音量调小。

以上就是关于联想手机怎样调声音大小全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!

 
举报收藏 0打赏 0评论 0

免责声明:
1.本站部份内容系网友自发上传与公开信息收集转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。版权归属原平台(作者)所有,版权争议与本站无关;
2.秉承互联网开放、包容的精神,福步网欢迎各方(自)媒体、机构转载、引用我们原创内容,但要严格注明来源:福步网
3.我们倡导尊重与保护知识产权,如发现本站文章存在版权问题,烦请将版权疑问、授权证明、版权证明、联系方式等,发邮件至service@fubuwang.com,我们将第一时间核实、处理,谢谢。

 
福步贸易网  |  公司简介  |  意见建议  |  法律申明  |  隐私政策  |  广告投放  |  如何免费信息发布?  |  如何开通福步贸易网VIP?  |  VIP会员能享受到什么服务?  |  怎样让客户第一时间找到您的商铺?  |  如何推荐产品到自己商铺的首页?  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  粤ICP备15082249号 |  m.fubuwang.com