1、若是通话声音小,可在通话过程中,通过音量按键调节声音大小,使用“音量+”按键调大音量;
2、若是来电铃声小,可进入系统设置-情景模式,在【情景模式】界面,选择点击选择【标准】右侧的设置图标,在【标准】设置界面,点击选择【音量】,通过左右滑动滑块可调节铃声和通知的音量大小,最后点击【确定】即可;
若是其他的问题,建议可以通过重新提问或追问形式具体说明,将针对您的实际问题进行回复作答,感谢您的理解。
另外,设备使用过程中,若有任何疑惑,也可以抽空到当地的联想售后服务中心,让工程师帮忙检测、解决。
我这是联想手机,音量小应该如何调大?
联想手机的声音应该在声音系统中调大。
操作步骤如下:
1、在手机桌面找到设置选项。
2、进入设置选项后点击声音系统。
3、在声音系统里面就可以调整手机音量大小。
联想手机怎么设置声音
联想手机的声音应该在声音系统中调大。
操作步骤如下:
1、在手机桌面找到设置选项。
2、进入设置选项后点击声音系统。
3、在声音系统里面就可以调整手机音量大小。
联想手机声音太大,怎么调小
1.如是要设置来电铃声或者信息铃声,可以在系统设置-全部设置--情景模式—户外/标准,模式中可以设置来电铃声/信息铃声--点击更多铃声--选定后点击确定;
2.如是要设置闹钟铃声,可以在主菜单--时钟—添加闹钟/点击已有闹钟—铃声,选择合适的铃声确认后点击确定。
联想手机声音调节,通常在设置(系统设置)-情景模式(声音和振动)里面,选择某个模式后进入设置进行声音调节;或者是侧键的音量键进行调节。如联想乐檬K3 note,除了在侧键音量减键调小音量,在设置-声音和振动,进行音量调小。
以上就是关于联想手机怎样调声音大小全部的内容,如果了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!



















